Posted 29 февраля 2012,, 08:48

Published 29 февраля 2012,, 08:48

Modified 1 апреля, 02:30

Updated 1 апреля, 02:30

Милонов грозит привлечь за гей-пропаганду группу Rammstein

29 февраля 2012, 08:48

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 февраля. Принятый сегодня в Петербурге закон об административной ответственности за пропаганду гомосексуальных отношений среди детей и подростков - это декларация суверенитета моральных ценностей России. Такое заявление журналистам высказал автор законопроекта, депутат Законодательного собрания Петербурга Валерий Милонов, передает корреспондент "Росбалта".

По словам Милонова, уже на следующем заседании ЗакСа, в случае если новый закон будет подписан губернатором, он попросит прокуратуру Петербурга привлечь к ответствености группу Rammstein.

Милонов обратил внимание, что на недавнем концерте Rammstein в Петербурге, ограниченном в посещении детей до 14 лет, на экране демонстрировались кадры "однополого секса". Это, по мнению Милонова, недопустимо. Депутат привел в пример США, где группа Rammstein была оштрафована за подобное на $10 тыс. и получила условные сроки на 6 месяцев.

Также Милонов признался, что еще не разговаривал лично с Георгием Полтавченко о новом законе, но он надеется, что губернатор его подпишет. Также он отметил, что данный закон не распространяется на личные права и свободы лесбиянок и геев. Однако для многих людей, по его мнению, данный закон - "повод насадить свои постсекулярные ценности".

"Первое, что сделали противники закона, - не пришли к нам, депутатам, а пошли "шакалить" по консульствам и писать на нас доносы", - добавил Милонов.

Напомним, депутаты Петербурга на сегодняшнем заседании в ЗакСе утвердили в третьем чтении скандальный закон об административной ответственности за пропаганду гомосексуальных, лесбийских, бисексуальных отношений среди детей и подростков. Закон был принят 29 голосами "за". Один депутат воздержался, пятеро выступили против. Голосование происходило в поименном режиме. По предварительным данным, против принятия закона проголосовали представители "Яблока".

Теперь резонансный закон будет направлен на подпись губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. Как только градоначальник его подпишет, закон вступит в силу. После этого за пропаганду гомосексуализма, лесбиянства и рансгендерности в Северной столице будет налагаться штраф.

Отметим, 24 февраля в Малом зале Мариинского дворца в Петербурге прошли депутатские слушания по скандальному законопроекту о пропаганде гомосексуализма и педофилии. Они были организованы комитетом по законодательству ЗакСа. Представители ЛГБТ-организации "Выход" назвали их "торжеством воинствующего невежества".

Накануне по всему миру прошли акции протеста, призывающие правительство Петербурга отказаться от гомофобного законопроекта. В Париже, Нью-Йорке, Лондоне, Москве, Брюсселе, Риме, Сиднее, Буэнос-Айресе, Рио-де-Жанейро, Гамбурге, Дели и других городах люди выйшли на улицы с плакатами, заявляя, что они не поедут в Петербург, если там будет принят закон о запрете "пропаганды гомосексуализма", сообщает Insidernews.ru. Против закона уже высказались более 300 тыс. человек, подписавших петиции депутатам ЗакСа и губернатору Петерубурга на AllOut.org.