Posted 1 марта 2012,, 17:45

Published 1 марта 2012,, 17:45

Modified 1 апреля, 02:28

Updated 1 апреля, 02:28

Суд признал незаконной стройку у Шуваловского кладбища

1 марта 2012, 17:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта. Выборгский районный суд обязал скоратить площадь строения рядом с Шуваловским кладбищем с 70% до разрешенных 15% и "отодвинуть" объект от ограждения кладбища.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Смольного, в ходе проверок службы госстройнадзора было установлено, что строительство на данном земельном участке ведется без разрешения. Кроме того, собственник нарушил санитарно-эпидемиологические нормы, а также требования закона о разрешенном использовании земельного участка.

По данным визуального осмотра администрации Выборгского района, конструкции строящегося объекта выходят за границы санитарно-защитных зон. Будущее здание должно размещаться не ближе, чем 20 метров от ограды кладбища. На деле это расстояние равно метру.

После длительных судебных заседаний сегодня Выборгский районный суд принял решение. Суд обязал ответчика привести начавшееся строительство в соответствие с целевым назначением земельного участка и законом. Иными словами суд фактически признал строительство незаконным и принуждает собственника сократить площадь строения с 70% до разрешенных 15% и соблюсти дистанцию до ограждения кладбища.