Posted 2 марта 2012,, 13:18

Published 2 марта 2012,, 13:18

Modified 30 января, 07:58

Updated 30 января, 07:58

Генерал вызвал овацию

2 марта 2012, 13:18
У вновь назначенного главы ГУ МВД по Петербургу Сергея Умнова самый высокий рейтинг популярности - 98% - среди своих подчиненных по сравнению со всеми его предшественниками. Рейтинг бывшего руководителя главка Суходольского не дотягивал и до 40%.

У вновь назначенного главы ГУ МВД по Санкт-Петербургу Сергея Умнова самый высокий рейтинг популярности - 98% - среди своих подчиненных по сравнению со всеми его предшественниками. Рейтинг бывшего руководителя главка Суходольского не дотягивал и до 40%.

Судя по радостным лицам полицейских, приглашенных на представление своего нового шефа — свеженазначенного главы ГУ МВД по Санкт-Петербургу Сергея Умнова, — они пришли не на рабочее мероприятие, а на встречу друзей. Солидные мужчины и женщины с большими звездочками по погонах хлопали друг друга по плечу и радостно улыбались.

Неформальный настрой был поддержан «сверху». «Сегодня праздник для всего управления. Начальником назначен человек, который всю жизнь прослужил в этой структуре, пройдя все ступени от «земли» и до этой высокой должности, - начал свою речь замминистра МВД РФ Сергей Герасимов. - И это событие — очень важное, знаковое не только для Петербурга, но и для всего региона, доказательством чему служит появление здесь полпреда по Северо-Западу Николая Винниченко, губернатора Георгия Полтавченко и коллег из других силовых структур».