Posted 5 марта 2012,, 08:24

Published 5 марта 2012,, 08:24

Modified 1 апреля, 02:25

Updated 1 апреля, 02:25

Оппозиция: Полиция не остановит мирный митинг в Петербурге

5 марта 2012, 08:24

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта. В том случае, если сотрудники правоохранительных органов не пустят оппозиционеров на Исаакиевскую площадь, они найдут другую площадку для выражения своего протеста. Об этом рассказал корреспонденту "Росбалта" лидер "Национального русского освободительного движения" (НАРОД) Сергей Гуляев.

Он отметил, что присутствие на Исаакиевской площади полицейских не должно помешать петербуржцам выразить свой мирный протест.

"Площадей в Петербурге не мало. Если нас оттеснят с Исаакиевской, мы найдем возможность переместиться в другое место. Лично я собираюсь прийти на Исаакиевскую, а также призываю всех граждан, всех наблюдателей, которые были на избирательных участках, придти на мирное стояние перед зданием Законодательного собрания и избиркома", - сказал Гуляев.

Напомним, сегодня оппозиция планирует провести несанкционированную акцию протеста. В Петербург уже доставлены партии палаток, которые установят в 18:00 на Исаакиевской площади, требуя пересмотра итогов и проведения новых президентских выборов. Помощь в приобретении палаток была оказана проектом "РосАгит" Алексея Навального. Представители оргкомитета "Гражданский контроль" будут их раздавать всем желающим. Оппозиционеры намерены разбить перед Мариинским дворцом, где заседает городской парламент, целый палаточный лагерь.