Posted 11 марта 2012,, 14:45

Published 11 марта 2012,, 14:45

Modified 1 апреля, 02:20

Updated 1 апреля, 02:20

"Закон о геях" могут распространить на всю Россию

11 марта 2012, 14:45
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко мог и не подписывать нашумевший закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей, но, "как человек православный", не мог его не утвердить. Такое мнение "Росбалту" высказал инициатор закона - депутат Виталий Милонов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко мог и не подписывать нашумевший закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей, но, "как человек православный", не мог его не утвердить. Такое мнение корреспонденту "Росбалта" высказал инициатор закона - председатель комитета по законодательству петербургского парламента Виталий Милонов.

"Мы обсуждали вопрос, что в случае, если губернатор подпишет этот законопроект, то мы будем иметь моральное право предложить его для принятия нашим федеральным коллегам, - пояснил Виталий Милонов. - Я помню и представитель Петербурга в Совете Федерации Валентина Матвеенко высказывала предложение распространить деятельность этого закона на всю страну".

Отметим, что законы о запрете пропаганды гомосексуализма уже действуют в Рязанской и Архангельской областях. Схожий законопроект также принят в двух чтениях Костромской областной Думой.

Напомним, сегодня стало известно, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко 7 марта подписал нашумевший во всем мире закон. Официально он называется так: "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

Отныне закон дополняется статьями, ужесточающими ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, то есть 17 марта.

С этого дня за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложества, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних, будут штрафовать граждан — на 5 тыс. рублей, должностных лиц – на 50 тыс. рублей, юридических лиц – от 250 тыс. до 500 тыс. рублей. Публичные действия, направленные на пропаганду педофилии, повлекут штрафы в тех же размерах, исключение лишь составляет более высокая "кара" для юридических лиц — от 500 тыс. до 1 млн рублей.

Сотни законопослушных геев уже решили эмигрировать из "толерантного" Петербурга, остальные готовятся отстаивать свои права в суде.

Подробнее читайте здесь.