Posted 14 марта 2012,, 05:11

Published 14 марта 2012,, 05:11

Modified 1 апреля, 02:17

Updated 1 апреля, 02:17

Жена Минха после операции призналась, что не была пристегнута в момент ДТП

14 марта 2012, 05:11

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта. Жена полпреда президента РФ, получившая тяжелые ранения в ДТП под Псковом, придя в сознание после серьезной операции, призналась, что от гибели ее спасли подушки безопасности.

Ольга Минх добавила, что не была пристегнута в машине в момент ДТП. "Сам момент аварии я помню, - рассказала супруга полпреда президента РФ. - Вторую машину занесло, она вылетела на встречную полосу и врезалась в нас. Нашей вины в этой аварии нет".

В момент аварии женщина находилась на заднем сиденье Lexus, за рулем которого был ее знакомый, сообщает LifeNews.

Ольга Минх получила тяжелые травмы ног - коленного сустава, лодыжек, голеностопа. С места ДТП на вертолете она была перевезена в Петербург.

"Мне жизнь спасла подушка безопасности, - добавила женщина. - Поэтому считаю, что хорошо отделалась".

Подругу Ольги Минх Татьяну Воробьеву также прооперировали практически сразу по прилете в Петербург. У нее переломы обеих лодыжек.

Водитель Lexus Геннадий Воробьев пострадал не серьезно, он отказался давать показания следователям без адвоката. Но прошел освидетельствование, которое показало, что мужчина был трезв.

Пока опросить удалось только водителя Mitsubishi, который получил самые легкие травмы.

"По предварительной версии, виновником аварии стал водитель "мицубиси", - сообщили в ГИБДД Псковской области. - Но обстоятельства аварии уточняются. Причиной столкновения, вероятнее всего, стали плохие погодные условия и скользкая дорога".

Напомним, накануне стало известно, что супруга полпреда президента в Совете Федерации Гарри Минха пострадала в ДТП под Псковом. Lexus депутата столкнулся с Mitsubishi, в котором ехала супружеская пара – Александр и Татьяна Березины.

Воробьева, его супругу и Ольгу Минх госпитализировали на вертолете Северо-Западного регионального центра МЧС в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе в Петербург.

Добавим, что сам полпред президента в Госдуме Гарри Минх опровергал сообщения о том, что он или его жена попали в ДТП под Псковом. По словам Минха, он впервые узнал об этой информации от журналистов, находясь в здании Госдумы в Москве.

Тем не менее, в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе "Росбалту" подтвердили, что в больницу были доставлены пострадавшие в результате ДТП из Псковской области.