Posted 15 марта 2012,, 06:07

Published 15 марта 2012,, 06:07

Modified 1 апреля, 02:16

Updated 1 апреля, 02:16

На выздоровление пострадавшей в ДТП жены Минха понадобится несколько месяцев

15 марта 2012, 06:07

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта. Жена полпреда президента в Госдуме Гарри Минха Ольга Минх, попавшая 13 марта в ДТП под Псковом, проведет на больничной койке в Петербурге несколько месяцев.

"У Ольги Владимировны Минх - травмы голеностопа, лодыжек, коленного сустава, - сообщили врачи, передает LifeNews. - Она хорошо перенесла операцию. Но на реабилитацию и полное восстановление понадобится несколько месяцев".

Отметим, что жену полпреда президента в Госдуме в Северной столице оперировали лучшие врачи. Между тем, накануне стало известно, что пассажирка Mitsubishi Space Star, пострадавшая в ДТП с участием Ольги Минх, скончалась в ночь на 14 марта в поселковой больнице в Псковской области.

Напомним, 13 марта стало известно, что супруга полпреда президента в Совете Федерации Гарри Минха пострадала в ДТП под Псковом. Lexus депутата Геннадия Воробьева столкнулся с Mitsubishi, в котором ехала супружеская пара – Александр и Татьяна Березины.

Ольга Минх и Татьяна Воробьева, сидевшие на заднем сиденье «лексуса», получили в аварии травмы конечностей и были на вертолете МЧС госпитализированы в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

По факту ДТП Бежаницким следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Подозревают водителя Mitsubishi, с которой столкнулся Lexus супруги полпреда. Причиной столкновения, вероятнее всего, стали плохие погодные условия и скользкая дорога.

Это не первое громкое ДТП, где фигурирует фамилия Минха. 19 января прошлого года на Рублево-Успенском шоссе BMW Гарри Минха столкнулся с Opel. Водитель Минха Владимир Шугаев от полученных травм скончался на месте, а находившаяся за рулем Opel Елена Ярош была госпитализирована. Сам Минх серьезно не пострадал.

Тогда сразу после ДТП управление делами президента выдвинуло версию, что авария произошла по вине девушки, которая якобы выехала на встречную полосу. Эта версия правоохранительных органов подтвердилась результатами автотехнической и трассологической экспертиз. Однако после возмущения общественности и повторного исследования обстоятельств ДТП в мае 2011 года суд признал Елену Ярош потерпевшей стороной в ДТП на Рублевке.

Первого марта Елена Ярош потребовала от управления делами президента более 6 млн рублей в качестве компенсации материального и морального вреда за произошедшее ДТП.