Posted 26 марта 2012,, 05:39

Published 26 марта 2012,, 05:39

Modified 1 апреля, 02:07

Updated 1 апреля, 02:07

Очевидцы: Чупакабра добралась до Петербурга

26 марта 2012, 05:39

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта. Мистический зверь чупакабра замечен в Петербурге. Тревожные сообщения об этом оставляют жители Северной столицы.

Как рассказал на "Народной линии" "Вестей СПб" петербуржец Игорь, нынешней зимой у него на даче, в садоводстве "Поркузи", что близ Никольского (Тосненский район), уже был инцидент с гибелью всех кур. Тогда отец Игоря смог увидеть лишь свору собак, разрывающих тушки.

"И сразу возник вопрос - как они смогли проникнуть в курятник? Отец очень переживал. Чтобы как-то утешить его, срочно были куплены три курочки и петух, на тот момент больше не было. Но отцу этого было мало, и вчера я привез ему еще двадцать кур", - рассказал петербуржец.

Однако первая ночь для новоприбывших наседок оказалась последней. Утром хозяин дома пошел к "новобранцам", чтобы покормить их, но увидел страшную картину.

"Все куры были мертвы, у всех высосана кровь и у некоторых выдавлены глаза. Судя по следам, оставленным на снегу, можно предположить, что этот зверь размером примерно со среднюю собаку", - размышляет Игорь. По его мнению, данный инцидент - доказательство того, что "чупакабра добралась до Петербурга".

"Господа животноводы, будьте осторожны, защищайте свои хозяйства", - советует он.

Напомним, ранее "Росбалт" сообщал о происках странного существа чупакабры в Ставрополе, Башкирии и других регионах.

Чупакабра (в переводе с латинского "сосущий коз") - мифическое существо из Центральной и Южной Америки. Зверь представляет собой полуметровую собаку с шипами на теле, с огромными красными на выкате глазами. По поверьям, он прыгуч. Обитает в лесах и ямах в земле. Питается кровью коз, овец, кроликов и других домашних животных.