Posted 28 марта 2012,, 09:10

Published 28 марта 2012,, 09:10

Modified 1 апреля, 02:04

Updated 1 апреля, 02:04

Узбеки разливали водопроводную воду под видом артезианской (фото)

28 марта 2012, 09:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта. На одном из петербургских рынков сотрудниками полиции пресечена деятельность цеха, где под видом артезианской разливали обычную водопроводную воду.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в полицию поступила информация о том, что фирма, расположенная на территории рынка "Салова, 52", продает питьевую воду сомнительного качества.

При проверке выяснилось, что в одном из помещений рынка действительно действует фирма, которая реализует питьевую воду под маркой "Веселый водовоз". При проверке офиса фирмы и склада, на первый взгляд, никаких нарушений обнаружено не было.

В дальнейшем при проверке склада было обнаружено, что часть стены склада является дверью в соседнее помещение. Когда сотрудники полиции проникли в это помещение, выяснилось, что здесь располагался цех по розливу воды под маркой "Веселый водовоз".

Выяснилось, что вода, которая по документам "разливалась" из артезианской скважины в Псковской области, на самом деле разливается из водопровода в Петербурге.

На предприятии трудились граждане Узбекистана, которые проживали здесь же в подсобных помещениях. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "мошенничество".