Posted 5 апреля 2012,, 09:03

Published 5 апреля 2012,, 09:03

Modified 1 апреля, 01:56

Updated 1 апреля, 01:56

Протодиакон Кураев назвал свои слова о срыве концерта Мадонны шуткой

5 апреля 2012, 09:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля. Протодиакон Андрей Кураев заявил, что его предложение сорвать концерт Мадонны с помощью анонимного телефонного звонка является шуткой.

Как сообщает "Интерфакс", в то же время Кураев признался, что "с радостью" бы всерьез сорвал выступление певицы. Он напомнил, что петербургский закон об административном наказании за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу. По мнению Кураева, если человек заранее заявляет, что собирается нарушить местный закон, наиболее уместная формальная реакция - это обращение в МИД с призывом не выдавать въездную визу.

Напомним, в рамках встречи с молодежью депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов спросил у клирика, что следует делать петербуржцам с августовским концертом певицы Мадонны, которая должна выступить в августе на Дворцовой площади и обещала поддержать геев и лесбиянок.

Кураева сказал, что решить эту проблему можно в концертных залах, где есть проблемы с пожарной безопасностью.

"Нормальный человек в таких случаях звонит по телефону в ФСБ и говорит, что якобы кто-то в определенном месте заложил бомбу", — сообщил Кураев.

Отметим, ранее мировая звезда поп-музыки Мадонна назвала петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних "бредовым зверством" и пообещала поддержать гей-сообщество во время своего шоу в Северной столице в августе.

Добавим, автор гомофобного закона Виталий Милонов сообщил, что готов пересилить себя и сходить на концерт — проследить, что в ходе него знаменитая поп-певица не нарушает нормы нового городского закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Парламентарий заявлял, что придет с инспекцией не один, а в сопровождении 100 активистов, которые представляют собой "православную, католическую и мусульманскую общественность".