Posted 8 апреля 2012,, 10:17

Published 8 апреля 2012,, 10:17

Modified 1 апреля, 01:54

Updated 1 апреля, 01:54

В Лужском районе прошел митинг против строительства мусорного полигона

8 апреля 2012, 10:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля. Жители поселка Мшинская в Лужском районе Ленинградской области провели накануне митинг против строительства мусорного полигона. Акцию протеста посетил уполномоченный по правам человека в регионе Михаил Козьминых.

Как сообщает 100ТВ, чиновники, присутствовавшие на митинге заявили, что мусор все равно надо куда-то свозить, но теперь проект пообещали еще раз проверить.

"Совместно с "Зеленым патрулем", совместно со специалистами и с вашей инициативной группой, поверьте нам, будет проверено на предмет законности размещения и старого полигона, и новых проектных решений, которые есть", - сказал Козьминых.

Напомним, митингующие собирались перекрыть трассу Петербург — Псков, если власти их не услышат. Жители сообщали, что одна свалка рядом с поселком уже есть. По их словам, когда ветер дует с запада, весь запах идет в сторону Мщинской. Они писали в разные инстанции, но получали одни отписки и никаких конкретных ответов и результатов, и уже не знали, как с этим бороться. "Ведь можно же делать такие полигоны подальше от населенных пунктов, к тому же у нас находится Мшинский заказник, и все-таки живут люди", - заключают они.

Сейчас местные жители готовят обращение к губернатору Ленинградской области.