Posted 9 апреля 2012,, 13:01

Published 9 апреля 2012,, 13:01

Modified 1 апреля, 01:53

Updated 1 апреля, 01:53

По факту избиения нелегалами полицейских возбуждено уголовное дело

9 апреля 2012, 13:01

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля. По факту избиения 11-ю гражданами Узбекистана и Таджикистана двух полицейских возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ по Петербургу, в ходе побега из изолятора временного содержания одного из сотрудников правоохранительных органов мигранты два раза ударили металлическим прутом по голове и шее.

Напомним, днем 8 апреля из Центра содержания иностранных граждан ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, расположенного в Красном Селе, сбежали 11 граждан Узбекистана и Таджикистана, которые должны быть подвергнуты депортации из России.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, нелегальные мигранты выбили дверь, закрытую на магнитный замок, выбежали на площадку лифта, где оттолкнули полицейскому — старшего сержанта, который пытался из задержать. После избиения полицейского иностранные граждане спустились на лифте на 1-й этаж. В дежурной части они ударили по голове дежурного Центра содержания иностранных граждан - майора полиции - и покинули помещение.

Как отмечается, все сбежавшие иностранцы — молодые люди в возрасте 22-26 лет.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемых и привлечение их к уголовной ответственности.