Posted 10 апреля 2012,, 10:40

Published 10 апреля 2012,, 10:40

Modified 1 апреля, 01:52

Updated 1 апреля, 01:52

На севере Петербурга очевидцы с разных точек засняли НЛО (видео)

10 апреля 2012, 10:40

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля. В Петербурге накануне вечером жители города снимали на видео НЛО. Он кружил над городом, а потом "отправился" в Ленобласть.

Видео, подтверждающие наличие странных объектов в небе, петербуржцы выкладывают на YouTube. Там выложены как минимум четыре ролика, снятых с разных точек.

НЛО на севере Петербурга - фиолетовое свечение с множеством огней - наблюдал с 21:30 до полуночи пользователь под ником stepacademymail.

"Здесь крупный боевой инопланетный флот на орбите. Скоро высадка по всей Земле и объединение землян с ними в единый народ", - прокомментировал увиденное на видео assarta.

По словам SevSvao, дальше этот странный объект полетел в Ленобласть и там, "разделившись", пошел на снижение к земле. Этим же вечером другой НЛО - яркий шар с зеленоватой окантовкой - парил над Калининским районом Петербурга.

"Я его наблюдаю через каждые пять дней. 30 марта, 5 апреля, 10 апреля. Учитывая закономерность, объект будет 15 (16) апреля в 00:05 - 00:20. Отличный вид будет с крыши дома Гражданский проспект, 24 или 20 - 22", - делится пользователь под ником monplezirvideo. Видео можно посмотреть здесь.

Между тем петербургские ученые скептически относятся к подобным заявлениям очевидцев. Как заявил "Росбалту" старший научный сотрудник Пулковской обсерватории Сергей Смирнов, люди "из-за отсутствия астрономического интереса готовы принимать за неопознанное все подряд", в том числе планеты. Кроме того, по словам эксперта, часто за НЛО принимают самолеты, поскольку в городском шуме их просто не слышно.