Posted 11 апреля 2012,, 15:02

Published 11 апреля 2012,, 15:02

Modified 30 января, 09:13

Updated 30 января, 09:13

Стали известны имена петербургских альпинистов, погибших при сходе лавины

11 апреля 2012, 15:02
При сходе снежной лавины в районе горы Малый Вудьявр от полученных травм скончались Артемов Олег и Тимофеев Виктор. Беспамятнов Александр, Терентьев Александр и Купрюхина Майя получили травмы.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля. Установлены имена погибших и пострадавших при сходе снежной лавины членов петербургского альклуба "Политехник".

Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в редакции журнала "ЭКС" о путешествиях и экстремальных видах спорта, в результате полученных травм погибли Артемов Олег и Тимофеев Виктор.

Беспамятнов Александр, Терентьев Александр и Купрюхина Майя получили травмы.

Напомним, трагедия произошла сегодня днем, около 12:30, на сборах альпклуба "Политехник" (Петербург) в Хибинах. При сходе снежной лавины в районе горы Малый Вудьявр в Кировском районе Мурманской области пострадали пятеро альпинистов, у одного из них сломаны ноги, двое погибли.

"Группа из пяти альпинистов и одного инструктора поднималась в кулуаре по маршруту 3А категории сложности на вершину Тахтарвумчорр Южный, левее так называемого "Откола", и попала под лавину", — рассказали альпинисты.

Сбор альпинистов в количестве 45 человек заехал в район восхождений еще 7 апреля. Альпинисты планировали вернуться в Петербург 15 апреля.

Отметим, что в горах Хибин это не первое происшествие, унесшее жизни людей. Пик горнолыжного сезона совпадает со временем схода лавин.