Posted 16 апреля 2012,, 08:20

Published 16 апреля 2012,, 08:20

Modified 1 апреля, 01:47

Updated 1 апреля, 01:47

Первые новобранцы отправятся в армию 17 апреля

16 апреля 2012, 08:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля. Первые 60 призывников 17 апреля в торжественной обстановке отправятся к местам прохождения службы.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ЗВО, молодые люди попадут в воинские части, дислоцированные на Васильевском острове, в Красном Селе и поселке Агалатово.

Напомним, в субъектах РФ, расположенных на территории Западного военного округа, 2 апреля начался весенний призыв. На военную службу должны поступить 3 тыс. 390 молодых петербуржцев.

Особенностью текущей призывной кампании стало проведение призыва с учетом последних изменений действующего в этой сфере законодательства. Так, гражданам, обучающимся по программам послевузовского профессионального образования (аспирантам) будут предоставлены отсрочки от призыва на военную службу. А призывников имеющих детей, больных или престарелых родителей, будут направлять к местам прохождения службы преимущественно в регионы их проживания.

Этой весной, помимо военной формы по сезону и продовольственного пайка, каждый петербургский призывник получит на сборном пункте именную банковскую карточку, на которую ему в течение всей военной службы будет перечисляться положенное денежное довольствие.