Posted 21 апреля 2012,, 11:55

Published 21 апреля 2012,, 11:55

Modified 1 апреля, 01:41

Updated 1 апреля, 01:41

В Интернете появились аудио-фрагменты выступления гей-активиста в петербургском суде

21 апреля 2012, 11:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля. Аудио-фрагменты выступления лидера московских геев Николая Алексеева в петербургском суде во время слушаний по иску к депутату Милонову появились в Интернете.

В ходе судебного заседания Николай Алексеев выступил с большой речью, в котором назвал интервью, данное законодателем порталу Piter.tv и послужившее основанием для предъявления иска, "ложью от начала и до конца", сообщает GayRussia.

Проект выложил на своем сайте аудио-фрагменты выступления Николая Алексеева в Октябрьском районном суде Санкт-Петербурга.

Прослушать запись можно здесь.

Напомним, Октябрьский районный суд Петербурга 19 апреля отклонил иск московского гей-активиста Николая Алексеева о защите чести и достоинства к депутату ЗакСа и автору гомофобного закона Виталию Милонову.

Отметим, иск в суд Николай Алексеев подал после ряда нелицеприятных высказываний законодателя в адрес гей-активиста, которые прозвучали в интервью СМИ 2 марта. Гей-активист требовал извинений, опровержения ложных сведений о западном финансировании его деятельности и его половой принадлежности, а также компенсацию в размере одного миллиона рублей.

Виталий Милонов является автором скандального законопроекта о запрете так называемой пропаганды гомосексуализма несовершеннолетним. Законопроект поддержан большинством депутатов, а 7 марта его подписал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Официально в силу закон вступил 30 марта.