Posted 26 апреля 2012,, 13:41

Published 26 апреля 2012,, 13:41

Modified 1 апреля, 01:36

Updated 1 апреля, 01:36

УВД заплатит штраф за свои неправомерные действия

26 апреля 2012, 13:41

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля. Комиссии Ленинградского УФАС рассматрела жалобу ООО "Антол-Авто" на действия управления внутренних дел по Гатчинскому району Ленинградской области при проведении запроса котировок на поставку запасных частей, деталей и материалов к автомобилям УВД.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УФАС, по мнению заявителя, его котировочная заявка была отклонена неправомерно.

В ходе рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссия антимонопольного органа полностью подтвердила обоснованность жалобы заявителя, так как заявка соответствовала требованиям, установленным в извещении о запросе котировок.

Вместе с тем было установлено, что в техническом задании заказчиком указаны наименования запчастей с номерами по каталогу без указания их конкретных характеристик, что не позволяет участнику запроса котировок корректно сформировать заявку, в части предложения характеристик поставляемых товаров, отвечающих потребностям заказчика.

В действиях заказчика установили нарушения части 3 статьи 47 и части 2 статьи 45 Закона о размещении заказа. УВД будет выдано предписание об отмене запроса котировок. Материалы дела будут переданы уполномоченному лицу Ленинградского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела в отношении лица, допустившего нарушения.

Напомним, что за неправомерное отклонение заявки согласно части 6 статьи 7.30 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 5% от начальной (максимальной) цены контракта на каждого члена комиссии.

Добавим, начальная (максимальная) цена контракта составляет 349 тыс. 535 рублей.