Posted 28 апреля 2012,, 13:13

Published 28 апреля 2012,, 13:13

Modified 1 апреля, 01:33

Updated 1 апреля, 01:33

Власти Петербурга собираются разогнать шествие фанатов "Зенита"

28 апреля 2012, 13:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля. Смольный не согласовал шествие болельщиков "Зенита" по центру Петербурга.

"Данная акция с нашим комитетом не согласована. Все несанкционированные акции будут жестко пресекаться", - сказал "Р-Спорт" пресс-секретарь комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства города.

В ГУ МВД Северной столицы подтвердили, что полиция в курсе того, что фанаты собираются пройти по центру города.

Напомним, болельщики сине-бело-голубых перед решающим матчем "Зенита" с "Динамо" пройдут по центру "максимально мобилизованными". "Лучшего способа зарядиться перед игрой, чем массовый красочный проход с шизой и флагами, еще никто не придумал!" — заявляют болельщики. Они решил пройти сегодня к своему стадиону "из самого сердца Питера". Колонна в цветах "Зенита" стартует с Дворцовой площади в 18:00.

"Санкт-Петербург зарядит нас своей энергией, а мы передадим ее на трибуны, устроив настоящий чемпионский ад на стадионе, не оставив у этого матча других возможных раскладов, кроме нашей однозначной победы!" — подчеркивают фанаты.

Между тем сами футболисты "Зенита" в курсе этой акции болельщиков. Пользователи Twitter осведомились у вратаря Вячеслава Малафеева, знает ли команда о "проходе фанатов и болельщиков от Дворцовой до Петровского". На это зенитовец написал: "Теперь знает!".

Напомним, сегодня, 28 апреля, на "Петровском" "Зенит" проведет встречу против московского "Динамо". Она начнется в 20:15. Матч в прямом эфире покажут телеканалы "100 ТВ" и "НТВ Плюс Наш футбол".

В случае победы или ничьи во встрече с москвичами "Зенит" сможет оформить досрочную победу в чемпионате.

Добавим, что за порядком на территории Петербурга и Ленобласти во время матча "Зенит"-"Динамо" будут следить 3 тыс. сотрудников полиции. В Петербург планируют приехать около 2 тыс. болельщиков команды "Динамо". Для профилактики правонарушений со стороны футбольных болельщиков полиция города на Неве провела ряд встреч с лидерами фанатских организаций.