Posted 1 мая 2012,, 10:00

Published 1 мая 2012,, 10:00

Modified 30 января, 09:33

Updated 30 января, 09:33

Оппозиция Петербурга запустила в небо "Медведа" (фото)

1 мая 2012, 10:00
Представители несистемной оппозиции начали первомайский митинг на Конюшенной площади в Петербурге, несмотря на задержания, передает корреспондент "Росбалта". Центральным действом стал запуск "Медведа".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 мая. Представители несистемной оппозиции начали первомайский митинг на Конюшенной площади в Петербурге, несмотря на задержания, передает корреспондент "Росбалта". Центральным действом стал запуск "Медведа".

Участникам первомайской акции протеста организаторы раздали текст песни, первое четверостишие которой звучит так: "Бюллетени проносятся мимо, это чуровских время чудес. До свиданья, наш плюшевый Дима, отправляйся в свой сколковской лес". Оппозиционеры стали исполнять эту песню и запускать в небо "Медведа".

"Медведом" оказался "ласковый плюшевый Дима" - рисунок с изображением Дмитрия Медведева, очень напоминающий Винни-Пуха. Картонная фигурка была запущена в небо на двух оранжевых шарах представителем петербургского отделения движения "Солидарность" Владимиром Волохонским. Оппозиционеры попросили Мишку не возвращаться. Он улетел на шарах за здание Русского музея. После того как "Медвед" скрылся из виду, участники акции потеряли к нему интерес.

Добавим, что акция была посвящена грядущему сложению Дмитрием Медведевым полномочий с поста президента РФ.

Полную хронику первомайских акций, которую подготовили репортеры "Росбалта", читайте здесь.



Фото Александра Калинина