Posted 2 мая 2012,, 06:50

Published 2 мая 2012,, 06:50

Modified 1 апреля, 01:32

Updated 1 апреля, 01:32

Очевидцы: На улице Марата, где убрали трамваи, ведут ремонт-"призрак"

2 мая 2012, 06:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 мая. Движение трамваев в центре Петербурга по улице Марата отменили, рельсы сняли, однако никакие работы здесь не ведутся. При этом в районе так называемых "ремонтных работ" уже возникли огромные пробки, жалуются петербуржцы.

Жительница района под ником Plytishca на "Народной линии" "Вестей СПб" рассказала, что трамвайные рельсы на улице Марата (между Разъезжей и Кузнечным переулком) сняли еще две недели назад, но никакие работы до сих пор не производятся. В результате весь поток транспорта, который раньше стоял в пробках в час пик, двинулся в объезд.

"Поехали по узким переулкам , где в один ряд трудно проехать. Что творится! К собственному дому не подъехать", - возмущается петербурженка.

Она обращает внимание на то, что как раз во время белых ночей ремонтные работы можно было бы вести усиленными темпами. "Но нет. Строители, как и чиновники работают, до 17:00, отдыхают со всеми вместе. Это что? Очередное вредительство?" - возмущается женщина.

Напомним, ранее в пресс-службе ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" сообщили, что с мая по сентябрь на участке ул. Марата от Колокольной ул. до Боровой будет проходить ремонт водопровода и канализации. "Водоканал" выполнит работы по защите, переустройству и выносу сетей водопровода и канализации, попадающих в зону капитального ремонта трамвайных путей. Сети, расположенные здесь, были проложены очень давно (в 1890-1934 гг) и находятся в неудовлетворительном состоянии.

По данным "Водоканала", полностью работы будут закончены примерно в середине октября. Однако ранее в СМИ сообщалось, что движение трамваев на Лиговском проспекте до улицы Марата будет закрыто до конца июня. Два месяца вагоны №№ 25 и 49 будут ходить только до Расстанной улицы, а выделенная линия на Лиговском проспекте осталась только для автобусов, машин коммунальных служб, "скорой помощи" и полиции. При этом трамвайный маршрут №16 на время ремонта закрыт.