Posted 2 мая 2012,, 12:30

Published 2 мая 2012,, 12:30

Modified 1 апреля, 01:31

Updated 1 апреля, 01:31

Оппозиция Петербурга двинется на "Марш миллионов" на сотне машин и трех автобусах

2 мая 2012, 12:30
Сто пятьдесят петербуржцев на трех автобусах решили поехать на "Марш миллионов", который пройдет 6 мая в Москве. Кроме того, многие отправятся в столицу на железнодорожном и на личном автотранспорте - достать билет на поезд уже проблематично.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 мая. Сто пятьдесят петербуржцев решили поехать на автобусах на "Марш миллионов", который пройдет 6 мая в Москве.

Как рассказал корреспонденту "Росбалта" сопредседатель петербургского отделения "Партии народной свободы" ("Парнас") Андрей Пивоваров, на данный момент уже известно о трех автобусах, в каждом из которых в столицу отправятся по 50 человек.

Общее количество петербуржцев, желающих промаршировать 6 мая в столице, оценить сложно. Многие отправятся в Белокаменную на железнодорожном транспорте. По словам Пивоварова, достать билет на поезд уже проблематично, потому что они все раскуплены. Часть горожан воспользуются личным автотранспортом. Сегодня можно говорить примерно о ста машинах.

Планируется, что автобусы и автомобили стартуют в Москву вечером 5 марта из одного места. Чтобы не создавать пробок на трассе, движение транспортных средств будет координироваться по ходу движения. Место отъезда будет определено сегодня вечером, а озвучено завтра утром.

"Если у кого-то есть желание поехать с нами, то существует возможность зафрахтовать еще один или два автобуса. Многие опасаются, что во время поездки могут быть трудности от властей. Мы рассчитываем, что здравый смысл возобладает и проблем у нас не будет", - сообщил Пивоваров.

Напомним, "Марш миллионов" в Москве намечен на 6 мая. Ранее сообщалось, что о своем желании принять участие в данной акции заявили более 5 тыс. человек, около 1 тыс. рассматривают для себя такую возможность, более 16 тыс. приглашены. Участники акции будут требовать "честных выборов нового президента, отражающего народные интересы".

Отметим, что оппозиционер и писатель Эдуард Лимонов скептически относится к запланированному на 6 мая "Маршу миллионов". Он считает, что в этой акции примут участие от силы несколько тысяч человек. "А то, что это ничем не закончится, я вам, к сожалению, гарантирую", — добавил он.