Posted 14 мая 2012,, 11:42

Published 14 мая 2012,, 11:42

Modified 1 апреля, 01:21

Updated 1 апреля, 01:21

Депутат Милонов предлагает закрыть канал MTV

14 мая 2012, 11:42

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая. Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов предлагает закрыть "антигуманный" канал MTV как рассадник "гадости и мерзости". Об этом он сам заявил на пресс-конференции, передает корреспондент "Росбалта".

"Канал MTV надо закрыть как антигуманный. Почему дети должны видеть, как какие-то мальчики в трусах сходятся и расходятся? Это гадость и мерзость. Я лучше Оксану Дмитриеву буду слушать", - заявил Милонов.

Он сообщил, что в молодые годы его идеалами были Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук и Константин Кинчев. "Я даже в паспорте расписывался, как БГ. А сейчас дети что видят? Эти трусы поющие?" - возмущается депутат.

Кроме того, Милонов прокомментировал возможное создание в Петербурге общественного совета по нравственности.

Он сказал, что есть такая инициатива, но говорить о том, когда это будет сделано, преждевременно.

"Это будет орган, состоящий из представителей всех традиционных религий и даже атеистов, а также ученых и филологов. Это будет некий сенсор, который бы зажигался красной лампочкой и сигнализировал обществу, что что-то в нем неправильно. Он должен иметь не пресекательную, а консультативную функцию", - сообщил Милонов, предположив, что речь о создании этого совета предметно может будет вести с сентября.