Posted 16 мая 2012,, 09:05

Published 16 мая 2012,, 09:05

Modified 30 января, 09:47

Updated 30 января, 09:47

Депутат обратился к губернатору по поводу строительства школы в Коломягах

16 мая 2012, 09:05

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 мая. Депутат Законодательного Собрания от фракции "Справедливая Россия" Марина Шишкина обратилась к губернатору города с запросом по поводу новой школы, которую планируется возвести в Приморском районе. По мнению местных жителей, новая школа в Коломягах не нужна.

Как говорится в депутатском запросе, сейчас в муниципальном округе уже есть четыре действующие школы. Причем, три из них находятся в части допустимого радиуса обслуживания общеобразовательных учреждений для предполагаемой зоны застройки, что свидетельствует о том, что проблем с нехваткой мест в школах нет, утверждается в депутатском запросе.

Между тем жители новых кварталов вынуждены существовать в условиях отсутствия дорог, тротуаров, светофоров, парковочных мест, обустроенных дворов и детских площадок.

Шишкина призывает губернатора внимательно изучить вопрос о строительстве новой школы в Коломягах, а также интересуется, на каких основаниях осуществляются проектно-изыскательные работы этого строительства, если действующим законом о бюджете 2012-го года строительство школы в этом квартале не предусмотрено.