Posted 30 мая 2012,, 17:30

Published 30 мая 2012,, 17:30

Modified 1 апреля, 01:05

Updated 1 апреля, 01:05

Блогеры не отомстили Дурову за разбрасывание денег в Петербурге

30 мая 2012, 17:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая. Блогеры не явились на акцию у Дома Зингера, в ходе которой намеревались "отдать сдачу" основателю "ВКонтакте" Павлу Дурову за разбрасывание 5-тысячных купюр в День города.

Мероприятие было намечено на 18:00. Журналисты больше часа дожидались на Невском проспекте блогеров, однако никто так и не пришел, сообщает 100ТВ.

Напомним, пользователи блогов и социальных сетей высказывали недовольство по поводу "благотворительной" акции Павла Дурова на День города в центре Петербурга. Некоторые Интернет-пользователи предлагали устроить ответную акцию - например, забросать его мелочью. Идея быстро разошлась по блогосфере, порой обрастая более радикальными предложениями. В частности, монетами предлагалось побить окна в офисе компании или стрелять медяками из рогатки.

Добавим, 27 мая основатель и главы социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров решил повторить эксперимент Воланда над "московской публикой", но провел он его в Петербурге. Дуров вместе со своим заместителем Ильей Перекопским из окна офиса компании, находящегося в мансарде Дома Зингера, выбрасывали пятитысячные купюры. Проходящие мимо люди их ловили и чуть было не подрались за право обладать легкими деньгами.

Сам Дуров в своем микроблоге в Twitter это подтвердил и прокомментировал акцию следующим образом: "Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить - народ стал звереть".