Posted 31 мая 2012,, 07:57

Published 31 мая 2012,, 07:57

Modified 1 апреля, 01:05

Updated 1 апреля, 01:05

Миронов: Тамбовский волк горизбиркому не товарищ

31 мая 2012, 07:57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая. Лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов нелицеприятно высказался в своем микроблоге в Twitter по поводу председателя избирательной комиссии Тамбовской области Алексея Пучнина, назначение которого на аналогичную должность в Петербурге ожидается в ближайшее время.

"В Петербурге "ЕР" тащит на председателя Горизбиркома, бывшего председателя избиркома Тамбовской области. Позорище! Тамбовский волк нам не товарищ!" - написал Миронов.

Напомним, как ранее сообщал "Росбалт", в середине мая стало известно о том, что в связи с истечением срока полномочий Санкт-Петербургской избирательной комиссии Законодательному собранию и губернатору города предложено назначить членом городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Нину Шубину, секретаря петербургской избирательной комиссии действующего состава, и Алексея Пучнина, председателя избирательной комиссии Тамбовской области.

Отметим, что избирком Тамбовской области не раз становился объектом различных скандалов, связанных с манипуляциями во время выборов. Так, в декабре "Единая Россия" получила 65,4% голосов на выборах в местный парламент. Благодаря этому единороссы владеют 42 мандатами из 50 вызможных. Аналогичный результат — 65% — получила эта партия и на выборах в Госдуму. А за Владимира Путина на президентских выборах проголосовали, по версии тамбовской избирательной комиссии, 73% жителей региона.

Напомним, что новый состав петербургской избирательной комиссии приступит к работе уже в июле.