Posted 31 мая 2012,, 14:16

Published 31 мая 2012,, 14:16

Modified 1 апреля, 01:04

Updated 1 апреля, 01:04

Врачи запретили переводить Эдуарда Хиля в зарубежные клиники

31 мая 2012, 14:16

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая. Лечащие врачи Эдуарда Хиля запретили родственникам отправлять его для лечения в иностранные больницы. По их мнению, певец не перенесет перелет.

Сразу несколько высококвалифицированных заграничных медицинских клиник предложили свою помощь в лечении знаменитого певца Эдуарда Хиля. Однако попытки немецких и израильских специалистов пресекли петербургские доктора. Они запретили перевозить 77-летнего Эдуарда Анатольевича, прикованного к больничной койке после инсульта. По мнению медиков, перелет он может попросту не пережить, сообщает LifeNews.

"Заграничные клиники предлагают самые аккуратные условия по перевозке – на вертолете, с тщательным закреплением тела и аппаратом поддержания жизни, - сообщил источник в институте имени Поленова, где находится знаменитый артист. – Тем не менее, это делать запрещено, поскольку любая тревога может привести к неисправимой ошибке".

По этой же причине Эдуарда Хиля перевели именно в институт Поленова, а не в институт мозга, где работают блестящие нейрохирурги, помогающие вернуться к нормальной жизни Николаю Караченцову. Поскольку изначально "мистер Трололо" был госпитализирован в Мариинскую больницу, то ближе всего оказался нейрохирургический институт.

"Сейчас состояние Эдуарда Анатольевича стабильно тяжелое, – он по-прежнему в коме, - продолжает собеседник. – Медперсонал заботится о больном и осуществляет круглосуточный контроль его самочувствия".

Напомним, в настоящее время знаменитый певец Эдуард Хиль в крайне тяжелом состоянии после перенесенного инсульта находится в Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте имени профессора А.Л.Поленова. В данное учреждение он был переведен из Мариинской больницы, куда был госпитализирован 8 апреля.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова взяла на личный контроль состояние здоровья Эдуарда Хиля. Кроме того, комитет по здравоохранению Петербурга готов оказать помощь артисту. "Мы держим ситуацию под контролем, если потребуется высокотехнологическая операция, то она будет проведена", - сообщили "Росбалту" в комитете.