Posted 4 июня 2012,, 07:39

Published 4 июня 2012,, 07:39

Modified 1 апреля, 01:02

Updated 1 апреля, 01:02

Экс-участница "Дома-2" хочет стать губернатором Ленобласти

4 июня 2012, 07:39

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. Экс-участница "Дома-2" Мария Белоусова готовится к новому политическому сезону. В 2014 году девушка попытается стать депутатом Ленобласти, а в 2016 - губернатором.

Как сообщила "Росбалту" бывшая телезвезда, она начинает готовиться к жаркому политическому сезону-2016 уже сегодня. "Предложу беспартийным и оппозиционным муниципалам посмотреть на мою кандидатуру", - заявила девушка.

Мария уверена, что сможет договориться с местными избранниками без денег. К тому же сама попробует до губернаторских выборов войти в их ряды - в 2014 году она еще раз возьмет матч-реванш в поселке Александровская.

Там Белоусову, по ее словам, уже и так все подозревали соперницей главы города, а единороссы всячески ставили палки в колеса и писали пасквильные стихи в адрес телезвезды.

Напомним, в прошлом году бывшая участница "Дома-2" Мария Белоусова, которая провела на "телестройке" 147 дней, баллотировалась в депутаты муниципального совета поселка Александровский. Предполагалось, что бывшая "строительница любви" станет конкуренткой губернатору Петербурга Валентине Матвиенко, которая также шла на выборы для того, чтобы далее попасть в Совет Федерации.

Еще до того, как Белоусова принесла в избирком документы, в поселке Александровская появились листовки со слоганом "Многого не обещаю, но обещания выполняю", где от лица бывшей участницы "Дома-2" давались "предвыборные" заветы. После этого Белоусовой позвонили из Пушкинской прокуратуры и пригласили пообщаться со следователями. Речь шла о плакатах, которые, по мнению ИКМО "Александровская", теледива наклеила в поселке до подачи заявления об участии в выборах.