Posted 14 июня 2012,, 06:52

Published 14 июня 2012,, 06:52

Modified 1 апреля, 00:52

Updated 1 апреля, 00:52

Air Moldova объяснила, почему "забыла" в Петербурге пассажиров

14 июня 2012, 06:52
В Кишинев из Петербурга, по уточненным данным, не смогли вылететь 30 пассажиров. Однако авиакомпания Air Moldova не забывала про своих пассажиров рейса 178 Петербург- Кишинев. О настоящих причинах возникшего инцидента корреспонденту "Росбалта" рассказала представитель Air Moldova в Северной столице.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня. В Кишинев из Петербурга, по уточненным данным, накануне поздно вечером не смогли вылететь 30 пассажиров. Однако авиакомпания Air Moldova не забывала про своих пассажиров рейса 178 Петербург- Кишинев. О настоящих причинах возникшего инцидента корреспонденту "Росбалта" рассказала представитель Air Moldova в Северной столице.

Для посадки в "Пулково" был подан самолет меньшей вместительности из-за поломки другого судна, объяснили в Air Moldova.

"Из-за этого вчера 30 пассажирам не хватило мест в самолете. 10 человек вообще отказались от билетов, двое перенесли вылет на другие даты - 15 и 18 июня. Остальные пассажиры должны вылететь на место в течение сегодняшнего дня", - уточнила представитель Air Moldova.

По ее словам, некоторые пассажиры уже вылетели в 9:40 и 11:00 рейсами авиакомпании "Россия" через Киев. Оставшихся без мест людей возьмет в 15:00 борт, следующий через Дюссельдорф. Однако сами пассажиры возмущены, что им приходится добираться в Кишинев с такими пересадками, пролетев половину Европы.

Как ранее сообщал "Росбалт", авиакомпания Air Moldova просчиталась с количеством мест самолета, отправленного в Северную столицу. На борт 178 попали только 114 человек, остальным ответили: извините, мест в самолете больше нет. "Приехали в аэропорт. Подошли к стойке регистрации. Огромная толпа стоит. Очередь не движется. Погасли экраны регистрации. Нам сказали — мест нет", — передает слова одной из пассажирок Сильвии Музыченковой "5 канал". Самолет рейса 178 Петербург- Кишинев вылетел накануне в 23:50, а "забытым" пассажирам предложили бесплатно провести ночь в ближайшей гостинице.