Posted 22 июня 2012,, 06:10

Published 22 июня 2012,, 06:10

Modified 1 апреля, 00:45

Updated 1 апреля, 00:45

Педофил заплатит штраф за разговоры с "юным другом" о сексе в "ВКонтакте"

22 июня 2012, 06:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня. В Петербурге обнаружен педофил, совращающий несовершеннолетних через переписку в "ВКонтакте". Взрослому мужчине грозит штраф.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, накануне в 22:00 в полицию обратился психолог ООО "Патриот". Он рассказал, что неработающий 45-летний мужчина, проживающий в доме 86 по улице Седова, был уличен им в публичных действиях, направленных на пропаганду педофилии. Так, в социальной сети "ВКонтакте" петербуржец вел личную переписку с несовершеннолетним мальчиком на темы сексуального характера. Педофил демонстрировал "юному другу" порнографические видеоролики, чтобы вступить с ним в половую связь, убежден психолог.

В квартиру подозреваемого выехали сотрудники полиции. Он был задержан, на него составили административный протокол по ст.7.2 закона "Об административных правонарушениях в Петербурге". По ней педофилу грозит штраф.

Напомним, 7 марта губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал вызвавший широкий общественный резонанс по всему миру "гомофобный" закон. По нему петербургский закон дополнен статьями, ужесточающими ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности и педофилии.