Posted 28 июня 2012,, 12:37

Published 28 июня 2012,, 12:37

Modified 1 апреля, 00:39

Updated 1 апреля, 00:39

В магазине, где избили "хрюш", полиция Петербурга нашла 56 мигрантов и наркотики

28 июня 2012, 12:37

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня. Сотрудники правоохранительных органов провели проверку универсама "Народный" в Петербурге, где на протяжении двух дней происходили стычки сотрудников с участниками движения "Хрюши против".

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, проверку провели полицейские УМВД России по Красногвардейскому району, ОЭБ и ПК УМВД по Красногвардейскому району, ЦИАЗ ГУ МВД России по по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при силовой поддержке ОМОН, совместно с районной прокуратурой, а также сотрудниками Роспотребнадзора и УФМС.

В ходе проверки задержаны 56 человек за нарушение миграционного законодательства, в том числе у одного человека изъято вещество похожее на наркотическое (отправлено в ЭКЦ для проведения исследования).

Сотрудниками Роспотребнадзора за нарушение правил хранения изъята кисломолочная продукция, а также ликеро-водочная продукция в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье 327 УК РФ - поддельные акцизные марки.

Все задержанные лица доставлены в отделы полиции УМВД России по Красногвардейскому району. Ведется проверка.

Напомним, активисты движения "Хрюши против", выступающие против просроченных товаров, 26 июня около 14:30 были избиты у универсама "Народный", расположенного на проспекте Косыгина, 21. Сами "хрюши" уверяют, что во время рейда на них напали охранники - уроженцы Кавказа.

После инцидента активисты решили написать заявление в 13-м отделе полиции Красногвардейского района. С их слов, полицейские, вместо того, что зарегистрировать их заявление, начали уговаривать его не писать.

Возмущенный данный фактом, руководитель движения "Хрюши против" написал открытое письмо министру МВД с просьбой разобраться в данной ситуации. Полиция обещала провести проверку и привлечь виновных к ответственности.