Posted 2 июля 2012,, 09:43

Published 2 июля 2012,, 09:43

Modified 1 апреля, 00:36

Updated 1 апреля, 00:36

Милонов начал сомневаться, идти ли на концерт "раздевающейся" Мадонны

2 июля 2012, 09:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля. Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов сомневается, стоит ли ему лично присутствовать на концерте певицы Мадонны в Северной столице в начале августа.

"Я сейчас нахожусь в сомнениях: надо ли туда идти лично, платить деньги этим воротилам шоу-бизнеса", - цитирует Милонова "Интерфакс".

Он добавил, что в любом случае намерен добиться соблюдения норм приличия на ее выступлении.

"Мы предупредим организаторов ее концерта, чтобы все прошло прилично. В противном случае к ним будут применены суровые петербургские законы. Я слышал, что на концертах этого тура она стянула с себя свои рейтузы - нам этого здесь не надо", - добавил он.

Напомним, мировая звезда поп-музыки Мадонна назвала петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних "бредовым зверством" и пообещала поддержать гей-сообщество во время своего шоу в Северной столице в августе. Депутат ЗакСа Виталий Милонов пригрозил Мадонне административной ответственностью за планируемую акцию.

Весной депутат заявлял, что он и представители общественных организаций намерены проследить, чтобы в ходе концерта знаменитая поп-певица не нарушала нормы нового городского закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

7 марта губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал вызвавший широкий общественный резонанс по всему миру "гомофобный" закон. 30 марта он вступил в силу. Отныне петербургский закон дополняется статьями, ужесточающими ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

19 марта ЛГБТ-активисты и организаторы московского гей-парада обратились к властям Европейского Союза, а также национальным властям США, Канады, Великобритании, Австралии, Франции и Германии с просьбой ввести запрет на въезд в свои страны автора законопроекта — депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, подписавшего закон о геях.