Posted 3 июля 2012,, 04:53

Published 3 июля 2012,, 04:53

Modified 1 апреля, 00:35

Updated 1 апреля, 00:35

Милонов: Не хочу два часа мучиться на концерте Мадонны

3 июля 2012, 04:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля. Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов не пойдет на концерт певицы Мадонны, однако заочно призывает поп-диву вести себя прилично. Он пригрозил организаторам шоу административную ответственность за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

"Я серьезно рассчитываю, что за порядком все-таки будут следить наши представители полиции, и они будут вести видеосъемку, я знаю. Поэтому если все-таки ветеран американской поп-сцены позволит себе какую-то неприличность, то у нас будут доказательства тому и мы сможем привлечь организаторов, а возможно и саму Мадонну к административной ответственности", - цитируют Милонова "Вести ФМ".

Милонов признался, что точно не пойдет на концерт Мадонны.

"Нет, я не пойду. Вопрос музыкальных вкусов – субъективный. Эта певица считает, что популярность нужно набирать не талантливыми песнями, не интересным творчеством, а какими-то экзальтированными заявлениями, то, наверное, человек, чувствую, вырождается", - заявил депутат.

Он добавил, что сначала предполагал, что, "может быть, пойдет с ребятами, с активистами", однако после передумал. "Хотели посмотреть, что она там будет вытворять, но два часа мучиться – не стоит того", - признался Милонов.

Однако депутат заметил, что если Мадонна перейдет рамки дозволенного, например, снимет рейтузы, то наказание понесут организаторы концерта.

"Не хотелось бы, конечно, углубляться в те виды ужасов, которые она там обычно делает, но если она нарушит петербургский закон, то организаторы, вполне возможно, смогут заплатить 250 тыс. рублей штрафа. Именно такой штраф возлагается на юридических лиц", - сообщил Милонов, посетовав, что такая сумма слишком мала для организаторов концерта.

"Петербургский закон не может устанавливать дополнительные карательные меры, потому что мы действуем в рамках наших полномочий. Я, конечно, понимаю, что это небольшие деньги для магнатов шоу-бизнеса, но, я думаю, что все-таки, поскольку они жадные люди, они пожадничали, не стали не допускать детей на этот концерт, то, соответственно, и 250 тыс. их тоже, так сказать "жаба задушит" платить", - заметил парламентарий.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация о том, что депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов начал сомневаться, стоит ли ему лично присутствовать на концерте певицы Мадонны в Северной столице в начале августа.

Добавим, мировая звезда поп-музыки Мадонна назвала петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних "бредовым зверством" и пообещала поддержать гей-сообщество во время своего шоу в Северной столице в августе. Депутат ЗакСа Виталий Милонов пригрозил Мадонне административной ответственностью за планируемую акцию.

Весной депутат заявлял, что он и представители общественных организаций намерены проследить, чтобы в ходе концерта знаменитая поп-певица не нарушала нормы нового городского закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

7 марта губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал вызвавший широкий общественный резонанс по всему миру "гомофобный" закон. 30 марта он вступил в силу. Отныне петербургский закон дополняется статьями, ужесточающими ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

19 марта ЛГБТ-активисты и организаторы московского гей-парада обратились к властям Европейского Союза, а также национальным властям США, Канады, Великобритании, Австралии, Франции и Германии с просьбой ввести запрет на въезд в свои страны автора законопроекта — депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, подписавшего закон о геях.