Posted 3 июля 2012,, 08:47

Published 3 июля 2012,, 08:47

Modified 1 апреля, 00:35

Updated 1 апреля, 00:35

Звезде "Юноны и Авось" стало плохо с сердцем после выступления в ресторане

3 июля 2012, 08:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля. За два дня до смерти ведущий актер Санкт-Петербургского театра "Рок-опера" заслуженный артист России Раф Кашапов работал в ресторане. Об этом корреспонденту "Росбалта" рассказала заместитель директора театра "Рок-опера" Тамара Малышева.

По ее словам, кончина Рафа Кашапова для всех его коллег - большая утрата. "Человек с такой харизмой, желанием жить..." - сожалеет она.

У Рафа Кашапова случился инсульт. "Он отработал концерт в одном из петербургских ресторанов, там ему стало плохо. Из ресторана его увезли на "скорой" в больницу, где через два дня он скончался", - говорит Тамара Малышева.

Отметим, что менять репертуар театру "Рок-опера" в ближайшее время не понадобится, поскольку все роли, которые исполнял Раф Кашапов, дублировал другой актер.

Напомним, 1 июля ушел из жизни заслуженный артист России Раф Кашапов. В театре "Рок-опера" он играл ведущие роли: граф Резанов ("Юнона и Авось"), Иуда ("Иисус Христос - суперзвезда"), Пугачев ("Капитанская дочка"), "Кентервильское привидение" (портрет сэра Джеймса Кентервиля), "Орфей и Эвридика" (Второй певец), Григ ("Безымянная звезда"), "Синяя птица" (Алхимик) и другие.

Раф Кашапов снимался в фильмах "Улицы разбитых фонарей", "Агент национальной безопасности", "Есенин", "Морские дьяволы", "Мамочка, я киллера люблю". Его голосом говорят герои фильмов "Звездные войны. Эпизод I - Скрытая угроза" и "Звездные войны. Эпизод II - Атака клонов", а также мультсериала "Тимон и Пумба".