Posted 4 июля 2012,, 05:00

Published 4 июля 2012,, 05:00

Modified 1 апреля, 00:34

Updated 1 апреля, 00:34

Подведены первые итоги работы ночных автобусов в Петербурге (фото)

4 июля 2012, 05:00
Подведены первые итоги работы ночных автобусов, дублирующих маршруты линий метро Петербурга. Как сообщил председатель комитета по транспорту Станислав Попов, всего за первую ночь было перевезено более 500 человек. А на остановках уже появились таблички с номерами ночных автобусов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля. Подведены первые итоги работы ночных автобусов, дублирующих маршруты линий метро Петербурга. Как сообщил председатель комитета по транспорту Станислав Попов, всего за первую ночь было перевезено более 500 человек.

В своем микроблоге в "Твиттере" Попов написал: "Первый анализ работы ночных маршрутов: перевезено по "линиям" 1 - 53 чел.; 2 - 164; 3 - 131; 4 - 101; 5 - 72. Считаю неплохим результатом".

На это замечание некоторые петербуржцы поблагодарили чиновника за новшество: "Спасибо за введение этих маршрутов. Воспользовался в ночь с 1 на 2, был одним из первых пассажиров на маршруте 2М". Другие высказали свои предложения и пожелания: "А какой смысл ехать до Волковской ночью? На кладбище? Предлагаю продлить маршрут по Бухарестской до Купчино, например". "Так и сделаем в ближайшее время, уже поручил", - отозвался чиновник.

Отметим, что все маршруты ночных автобусов указаны на сайте ГУ "Организатор перевозок". О том, что на остановках уже появились таблички с номерами ночных автобусов, в "Твиттер" сообщил муниципальный депутат Кирилл Страхов. Фото таблички, размещенной на Невском проспекте, можно посмотреть здесь.

Напомним, с 1 июля по улицам Петербурга в выходные и праздничные дни курсируют ночные автобусы. Движение на маршрутах будет осуществляться с 0:00 до 06:00 с интервалом в 15 минут. По результатам пилотного проекта может быть организована работа в ежедневном режиме. Гулявших до ночи пассажиров в первый день июля перевозили 67 больших автобусов, маркированных буквой "М" и номером своей линии.

Отметим, что цена за проезд в темное время суток не отличается от обычного — 23 рубля, также можно воспользоваться и обычными проездными билетами, действующими на наземном общественном транспорте.