Posted 5 июля 2012,, 12:55

Published 5 июля 2012,, 12:55

Modified 1 апреля, 00:33

Updated 1 апреля, 00:33

Нарушитель на BMW воткнул инспектору ДПС в ладонь отвертку

5 июля 2012, 12:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля. Сотрудники УМВД России по Невскому району Петербурга задержали водителя BMW, нарушившего ПДД и причинившего инспектору ДПС во время задержания телесные повреждения.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, сегодня утром, около 09:00, на проспекте Обуховской обороны под Володарским мостом сотрудник полиции зафиксировал правонарушение автомобиля BMW, который выехал на трамвайные пути встречного направления. На требование инспектора ГИБДД остановиться водитель не отреагировал - вместо этого он ускорил движение и попытался скрыться. Экипаж полиции немедленно последовал за ним.

Спустя некоторое время, подъезжая к Цимбалинскому путепроводу, правонарушитель совершил столкновение с автомашиной "Газель".

В этот момент сотрудник полиции, которому на помощь прибыли еще два экипажа инспекторов ДПС, попытался задержать водителя, уроженца Азербайджана, который начал оказывать активное сопротивление. Неожиданно правонарушитель достал крестцовую отвертку и воткнул ее в ладонь инспектору.

Несмотря на это, сотрудникам удалось задержать мужчину, а также двух пассажиров данного автомобиля. В настоящий момент проводится проверка, на месте работает оперативно-следственная группа.