Posted 6 июля 2012,, 05:48

Published 6 июля 2012,, 05:48

Modified 1 апреля, 00:32

Updated 1 апреля, 00:32

Милонов посоветовал геям присоединиться к акции "Белые ночи"

6 июля 2012, 05:48

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июля. Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов, выступивший инициатором закона о запрете гей-пропаганды, поблагодарил губернатора Георгия Полтавченко за отмену проведения первого согласованного в России гей-прайда. Об этом народный избранник написал в своем микроблоге в "Твиттер".

"Большое спасибо Г.С. за отмену гей-шабаша накануне православного праздника семьи", - обратился к градоначальнику Милонов. После этого депутат посоветовал расстроенным ЛГБТ-активистам присоединиться к акции "Белые ночи", которая пройдет в эти же выходные, 8 июля, с участием депутатов Госдумы Дмитрия Гудкова и Ильи Пономарева.

"Парад они понимаешь планировали. Пусть с Гудковым идут", - заметил Милонов. К этим словам он добавил, что Санкт-Петербург теперь "содомит-фри-сити".

Напомним, накануне стало известно, что петербургские власти отозвали разрешение на проведение гей-прайда в Северной столице в связи с огромным числом обращений граждан в органы исполнительной власти. Такое заявление сделал пресс-секретарь губернатора Георгия Полтавченко Андрей Кибитов.

ЛГБТ-активисты из Москвы и других городов России намеревались посетить первый согласованный с властями российский гей-прайд. Он должен был состояться в Полюстровском парке 7 июля.

Между тем сами организаторы петербургского гей-прайда не исключают, что, несмотря на сложившуюся абсурдную ситуацию, проведут мероприятие, как и собирались – по тому же маршруту и в то же время. Об этом заявил один из организаторов, руководитель ЛГБТ-организации "Равноправие" Юрий Гавриков.