Posted 9 июля 2012,, 11:36

Published 9 июля 2012,, 11:36

Modified 1 апреля, 00:30

Updated 1 апреля, 00:30

Управление по туризму Петербурга выясняет проблемы "застрявших" на Кубани

9 июля 2012, 11:36
Сотрудник управления по туризму администрации Петербурга прибыл в Краснодарский край, где выяснит, какая помощь требуется пострадавшим туристам из Северной столицы. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщила пресс-секретарь управления Зарина Губаева.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июля. Сотрудник управления по туризму администрации Петербурга прибыл в Краснодарский край. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщила пресс-секретарь управления Зарина Губаева.

Она рассказала, что представитель управления по туризму вылетел сегодня утром в Геленджик. "На месте он должен выяснить, какая помощь требуется пострадавшим туристам из Петербурга. После этого мы будем решать первоочередные вопросы петербуржцев", - уточнила Губаева.

По данным пресс-службы, "проблем с возвращением пострадавших в Северную столицу пока нет".

Между тем в Северо-западном региональном отделении Российского Союза Туриндустрии "Росбалту" уточнили, что после прибытия на Кубань сотрудника управления по туризму будет выясняться, клиенты каких именно турагенств там "застряли", - пока таких данных нет.

"Никто из петербургских туристов к нам за помощью еще не обращался, мы сами проявляем инициативу", - добавил руководитель пресс-службы местного отделения РСТ Павел Румянцев.

Напомним, по данным пресс-службы Смольного, после наводнения "заблокированными" в Краснодарском крае остаются 274 петербуржца: 31 взрослый и 233 ребенка. Между тем в Петербурге продолжается сбор гуманитарной помощи для пострадавших.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тыс. жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Наводнение произошло вследствие обильных дождей. Согласно последним данным, погиб 171 человек, в том числе 159 в Крымском районе, двое — в Новороссийске и 10 — в Геленджике. За медицинской помощью обратились 205 человек, в том числе 48 детей. С травмами различной степени тяжести госпитализированы 159 человек, в том числе 16 детей. По факту массовой гибели людей на Кубани было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".