Posted 9 июля 2012,, 12:46

Published 9 июля 2012,, 12:46

Modified 1 апреля, 00:29

Updated 1 апреля, 00:29

Депутат: Прокремлевской молодежи еще не заплатили за помощь пострадавшим в Крымске

9 июля 2012, 12:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июля. Отсутствие активности со стороны прокремлевских молодежных движений в части помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае свидетельствует о неспособности "обитателей Селигера" думать самостоятельно. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил депутат петербургского Законодательного собрания Максим Резник.

"Эти ребята работают только по заказу, исключительно по разнарядке. Люди разные бывают. Кто-то считает, что он должен делать то, что им приходит в голову, то, что они считают нужным, а есть люди, которые для себя решили, что они подчиняются приказам, ходят строем, травят и хвалят, кого велено. Прокремлевская молодежь из этой серии", - заявил Резник.

На вопрос о том, почему лагерь на озере Селигер еще никак не отреагировал на кубанскую трагедию, Резник предположил, что "им просто не проплатили, они ничего не делали бесплатно".

Напомним, паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тыс. жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Наводнение произошло вследствие обильных дождей. Согласно последним данным, погиб 171 человек, в том числе 159 в Крымском районе, двое — в Новороссийске и 10 — в Геленджике. За медицинской помощью обратились 205 человек, в том числе 48 детей. С травмами различной степени тяжести госпитализированы 159 человек, в том числе 16 детей. По факту массовой гибели людей на Кубани было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".