Posted 10 июля 2012,, 14:13

Published 10 июля 2012,, 14:13

Modified 1 апреля, 00:28

Updated 1 апреля, 00:28

Сотрудников ФСБ и полиции оштрафовали за "неправильную" тонировку

10 июля 2012, 14:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июля. Сотрудники ГИБДД совместно с представителями прокуратуры провели проверку на улицах Петербурга, где за час выявили нескольких водителей, нарушивших условия тонирования, среди них - сотрудники ФСБ и полиции.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в связи со вступлением в законную силу с 1 июля изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях, связанных с ужесточением административной ответственности за нарушения ПДД, прокуратура Невского района совместно с отделом ГИБДД УМВД России в целях пресечения возможных коррупционных проявлений и сокрытия фактов совершения правонарушений должностными лицами государственных органов организовали тематический рейд по проверке соблюдения сотрудниками ГИБДД требований административного законодательства в части выявления водителей, управляющих транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует установленным требованиям.

Только за один час работы сотрудники ГИБДД за нарушения условий тонирования стекол привлекли к административной ответственности десять водителей, двое из которых оказались сотрудниками правоохранительных органов (ФСБ, полиция).

Информация об нарушителях будет направлена прокуратурой района по месту их работы.

В ходе рейда также был задержан один иностранный водитель, нарушивший правила пребывания на территории Российской Федерации.