Posted 14 июля 2012,, 10:51

Published 14 июля 2012,, 10:51

Modified 30 января, 10:39

Updated 30 января, 10:39

На "Европейском марше" в Петербурге ЛГБТ-организации запретили раскрывать транспарант

14 июля 2012, 10:51

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля. На митинге, который проходит в Северной столице перед "Европейским маршем-2012", организации "Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" запретили раскрывать свою растяжку, передает корреспондент "Росбалта".

Как сообщил организатор митинга Владимир Волохонский, соответствующее требование поступило от представителей администрации Василеостровского района.

Молодые люди, стоявшие с данным транспарантом, повиновались требованию и свернули его.

В настоящее время митинг начался, на нем присутствуют около 50-ти человек. Особенностью акции стало то, что участвующие выпускают в небо воздушных змеев, в том числе и змеев с радужной расцветкой.

Напомним, активисты движения "Солидарность" проводят в Петербурге "Европейский марш-2012". Заявителями акции стали новые активисты, вступившие в движение в 2012 году.

"Дело в том, что многие более опытные "бойцы" в соответствии с новыми поправками в ФЗ-54 лишены права организовывать шествия и митинги, — объяснили ранее "Росбалту" оппозиционеры. — Однако среди нас немало и тех, кто ни разу не был задержан ни на каких публичных мероприятиях. Лето – отличное время для того, чтобы заявить о тех аспектах позиций политических организаций, в которых они существенно расходятся друг с другом, даже будучи едиными в неприятии насквозь лживой "вертикали власти". Пока коммунисты и паранойяльные "патриоты" бьются в очередной истерике по поводу вступления в ВТО и "базы НАТО", мы заявляем о своей приверженности европейскому пути развития, интеграции в сообщество стран европейской культуры и европейской цивилизации. Мы собираемся выйти в День взятия Бастилии, 14 июля, на площадь Европы, чтобы громко заявить "Петербург – в Европу!".