Posted 18 июля 2012,, 04:53

Published 18 июля 2012,, 04:53

Modified 1 апреля, 00:22

Updated 1 апреля, 00:22

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении начальника КРУ ГУ МВД России

18 июля 2012, 04:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля. В отношении начальника контрольно-ревизионного управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Серединина возбуждено уголовное дело, ставшее итогом полуторагодовой работы оперативных служб Главка.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России проводило комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению фактов хищений денежных средств в особо крупном размере из бюджетов города и страны.

В рамках этой работы оперативники выявили факт получения взятки Алексеем Середининым через посредника в период, когда он возглавлял Управление по налоговым преступлениям Главка.

В связи с этим результаты оперативно-розыскной деятельности были переданы в ГСУ СК РФ по Петербургу для принятия процессуального решения. По факту получения взятки в отношении Серединина возбуждено уголовное дело. По остальным оперативным материалам процессуальное решение будет принято в ближайшее время.

Главк проводит служебную проверку, по результатам которой будет принято решение об увольнении его из органов внутренних дел.