Posted 23 июля 2012,, 17:01

Published 23 июля 2012,, 17:01

Modified 1 апреля, 00:17

Updated 1 апреля, 00:17

Грузовикам запретят проезжать через Колпино из-за огромных пробок

23 июля 2012, 17:01

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля. Проблему пробок в Колпино будут решать, закрыв сквозной проезд через город для грузовых машин. Вместе с тем в Петербурге обещают построить новые стоянки для грузовиков.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Елена Юрьевна Киселева обратилась с запросом в Комитет по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга по поводу бесконечных пробок в час пик на въезде и выезде из Колпино. Сигналы от жителей об этом поступали неоднократно, уточнили в пресс-службе депутата.

В ответ на запрос Киселевой сообщили, что комитетом дано поручение Дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга в третьем квартале 2012 года разработать особую схему организации дорожного движения в Колпино, исключающую транзитное движение грузового автотранспорта между Московским шоссе и Петрозаводским шоссе.

Также в ответе сообщается, что комитет проводит работу по созданию системы стоянок грузового автотранспорта с возможностью организации диспетчеризации отправлений.

Кроме того, до конца 2012 года планируется построить стоянку с твердым покрытием, рассчитанную на размещение более 300 грузовиков, на земельном участке по адресу: Волхонское шоссе, участок 1 (юго-западнее дома 123, корпус 3, литера "А" по Волхонскому шоссе).
По мнению экспертов, ограничение сквозного проезда грузовых автомобилей через Колпино должно уменьшить пробки на въезде и выезде, а строительство стоянок позволит сократить количество грузовиков, припаркованных вдоль дорог Санкт-Петербурга.