Posted 25 июля 2012,, 06:17

Published 25 июля 2012,, 06:17

Modified 1 апреля, 00:15

Updated 1 апреля, 00:15

При строительстве КАД украли не меньше 1 млрд рублей

25 июля 2012, 06:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июля. Компания "Флора" при постройке КАД Петербурга украла не меньше 1 млрд рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Главном следственном управлении МВД по Петербургу и Ленобласти. Официальной информации об этом пока нет.

На данный момент в отношении "Флоры" возбуждено три уголовных дела.

Несколько лет назад эта организация подписала госконтракты на строительство участков КАД. Из Федерального бюджета на это было выделено около 15 млрд рублей. Выяснилось, что большую часть денег руководство компании потратило на покупку автомобилей Rolls Royce и Mercedes. Кроме того, собственное имущество растворилось в других подконтрольных компаниях.

В СМИ появилась информация, что генеральный директор компании "Флора" начал давать признательные показания.

Напомним, по материалам проверки по расходованию денежных средств, выделенных на строительство кольцевой автомобильной дороги, ГСУ при ГУВД возбуждены уголовные дела в отношении руководства ООО "Флора". Как ранее сообщали в городской прокуратуре, проверка выявила хищение денежных средств в размере более 211 млн рублей, выделенных для строительства участка КАД от автомобильной дороги "Нарва" до поселка Бронка и транспортной развязки с автодорогой "Нарва". По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).