Posted 27 июля 2012,, 11:20

Published 27 июля 2012,, 11:20

Modified 1 апреля, 00:13

Updated 1 апреля, 00:13

Мадонна помнит про "закон о геях", принятый в Петербурге

27 июля 2012, 11:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля. Поп-дива Мадонна в интервью телеканалу НТВ прокомментировала закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма в Северной столице России. На заявление журналиста о том, что певица оказалась в центре скандала с принятием этого закона, когда высказалась против него, Мадонна сказала: "Это убеждает меня, что я должна приехать в Россию с моим шоу".

По словам Мадонны, люди должны стать терпимее. "И мы все должны воспринимать друг друга как людей, а не как геев или нет, христиан или не христиан. Это единственный путь достижения мира на земле. Надеюсь, что мне удастся донести это своим выступлением",- сказала Мадонна.

Отметим, что ранее певица поставила в один ряд идеологию фашизма и ненависти к людям на основе их религиозных убеждений с притеснениями гомосексуалов в России. "Посмотрите на то, как обращаются в России с гей-сообществом!" - заявила Мадонна в интервью, показанном по бразильскому телеканалу.

Напомним, что вокруг намечающегося концерта Мадонны в Петербурге уже разгорается настоящий скандал. Так, депутат ЗакСа Северной столицы Виталий Милонов заочно призывает поп-диву вести себя прилично. Он пригрозил организаторам шоу административной ответственностью за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Виталий Милонов является автором нашумевшего закона о запрете пропаганды гомосексуализма в Северной столице. Данное деяние карается штрафом.

В России пройдут два концерта известной певицы Мадонны в поддержку ее альбома "MDNA". 7 августа шоу состоится в СК "Олимпийский" Москвы, а через два дня, 9 августа, - в СКК Петербурга.