Posted 27 июля 2012,, 13:58

Published 27 июля 2012,, 13:58

Modified 30 января, 10:51

Updated 30 января, 10:51

Экс-помощник депутата ЗакСа обвиняется в мошенничестве с бюджетными средствами

27 июля 2012, 13:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля. В Северной столице перед судом предстанет бывший помощник депутата Законодательного собрания, обвиняемый в совершении мошенничества в сфере размещения государственных контрактов.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ по Санкт-Петербургу, завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего Ильи Хлусова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

Дело в отношении Хлусова было выделено в отдельное производство в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве.

По версии следствия, Хлусов вступил в сговор с группой лиц, в число которых входила заместитель главы Петроградского района Надежда Соломахина, с целью хищения бюджетных средств. Администрация района заключала контракты на проведение праздничных мероприятий с подставными коммерческими фирмами, после чего услуги не оказывались, а денежные средства обналичивались и делились между участниками группы.

Своими действиями участники группы причинили государству ущерб на сумму 3 млн 620 тыс. 389 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении Руслана Прасолова и Надежды Соломахиной продолжается.