Posted 31 июля 2012,, 10:14

Published 31 июля 2012,, 10:14

Modified 1 апреля, 00:10

Updated 1 апреля, 00:10

В сентябре петербуржцы окажутся в чистом городе

31 июля 2012, 10:14

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля. Волонтеры международного движения "Сделаем!" намерены за один день - 15 сентября - очистить Петербург и область от мусора. Именно в этот день состоится "российская" часть международной акции. Об этом сообщила на пресс-конференции в "Росбалте" коррдинатор проекта "Сделаем!" по Ленинградской области Александра Максимова.

Как сообщили организаторы акции, в течение одного дня тысячи волонтеров не просто будут собирать мусор и складировать его, а намерены полностью очистить город и областные территории от мусора. В этом активистам помогут коммерческие структуры и некоторые неравнодушные предприятия.

"По расчетам, если хотя бы 4% населения Петербурга и области вышли на акцию, то можно было бы провести 13 тыс. уборок, при этом 30% собранного мусора будут сданы на переработку, - заявила Александра Максимова. - Наша мечта - чтобы 16 сентября люди проснулись уже в чистом городе и чистой стране".

Активисты предлагают всем желающим присоединиться к акции. Для этого достаточно зайти на сайт движения и там получить всю необходимую информацию.

Подробности читайте в ближайшее время на "Росбалте".