Posted 6 августа 2012,, 07:28

Published 6 августа 2012,, 07:28

Modified 30 января, 10:59

Updated 30 января, 10:59

Противники Мадонны встанут в центре Петербурга в "живую цепь"

6 августа 2012, 07:28

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа. Сторонники отмены петербургского концерта Мадонны проведут серию пикетов на Невском проспекте.

Планируется, что 7 августа с 18:00 до 19:00 более 50 активистов растянут "живую цепь" одиночных пикетов вдоль главной магистрали Северной столицы. Участники акции расположатся на расстоянии 50 метров друг от друга, начиная от площади Восстания и заканчивая Адмиралтейством.

"54-летняя певица открыто заявила, что намерена поддержать российское гей-сообщество. Тем самым она дала понять, что станет пропагандировать мужеложство и лесбиянство. Мадонна осведомлена, что петербургские парламентарии наряду с законодателями других регионов приняли закон, запрещающий пропаганду педерастии и педофилии среди несовершеннолетних. Учитывая, что среди поклонников певицы большое число молодежи, со 100% уверенностью можно говорить, что Мадонна собирается нарушить закон Санкт-Петербурга", - указывается в анонсе акции.

Добавим, что в России пройдут два концерта известной певицы Мадонны в поддержку ее альбома "MDNA". 7 августа шоу состоится в СК "Олимпийский" Москвы, а через два дня, 9 августа, — в СКК Петербурга.

Напомним, мировая звезда поп-музыки Мадонна весной назвала петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних "бредовым зверством" и пообещала поддержать гей-сообщество во время своего шоу в Северной столице в августе. Депутат ЗакСа Виталий Милонов пригрозил Мадонне административной ответственностью за планируемую акцию.

7 марта губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал вызвавший широкий общественный резонанс по всему миру "гомофобный" закон. 30 марта он вступил в силу. Отныне петербургский закон дополняется статьями, ужесточающими ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

19 марта ЛГБТ-активисты и организаторы московского гей-парада обратились к властям Европейского Союза, а также национальным властям США, Канады, Великобритании, Австралии, Франции и Германии с просьбой ввести запрет на въезд в свои страны автора законопроекта — депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, подписавшего закон о геях.