Posted 6 августа 2012,, 14:27

Published 6 августа 2012,, 14:27

Modified 1 апреля, 00:04

Updated 1 апреля, 00:04

Депутат: Большинство в Интернете пишут так же, как Ваенга

6 августа 2012, 14:27

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа. Депутат Государственной Думы от фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов вступился за петербургскую певицу Елену Ваенгу, которая на прошлой неделе прославилась на всю Россию своей безграмотностью.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе депутата, Нилов отметил, что не согласен с сутью заявлений певицы, но считает, что осуждают ее незаслуженно. Депутат напомнил о том, что певица находится на последнем месяце беременности и волнения ей ни к чему.

"На мой взгляд, поток критики, обрушившийся на Елену Ваенгу, пора прекратить. У каждого из нас есть свое мнение по поводу того, чем должна окончиться история с Pussy Riot", - отметил Нилов.

Депутат напомнил, что за свои ошибки Ваенга давно извинилась. "Впрочем, неграмотность и резкость – это то, что отличает интернет-аудиторию. Я предлагаю участникам виртуальной дискуссии вспомнить о взаимном уважении и прекратить "поливать грязью" известную исполнительницу и к тому же – будущую маму", - заявил депутат.

Добавим, что ранее в защиту певицы выступил также сенатор от Петербурга, бывший спикер петербургского ЗакСа Вадим Тюльпанов.

Напомним, певица Елена Ваенга на своем официальном сайте описала собственные эмоции относительно девушек из панк-группы Pussy Riot. Так, в частности, певица заявила, что она — "не Иисус Христос", прощать "всех и вся" не может, молчать не будет. Артистка также заявляет, что "дамы из панк-группы "охринели вконец" (орфография, пунктуация и стиль автора сохранены — "Росбалт") и считает, что они оскорбили ее как верующую христианку до глубины души. Певица считает, что девушки из Pussy Riot "100000000000000000 раз виновны". Кроме того, называющая себя "верующей христианкой" Ваенга окрестила участниц группы "дрянями", "козами" и предложила им пойти спеть в "мичеть или в синагогу", поскольку там "им бы братья мусульманы не раз показали "христианское прощение". Ваенга надеется, что "им на зоне покажут "пуси" и сообщает, что ее "аж трясет". В целом, все письмо содержит большое количество орфографических и синтаксических ошибок.

Сообщение певицы стремительно разошлось по Сети. В "Твиттере" Елена Ваенга попала в тренды — тысячи блогеров по всему миру пишут нелестные отзывы в ее адрес.