Posted 7 августа 2012,, 15:58

Published 7 августа 2012,, 15:58

Modified 1 апреля, 00:02

Updated 1 апреля, 00:02

Противникам концерта Мадонны выстроить "живую цепь" помешал ливень (фото)

7 августа 2012, 15:58
Петербургским противникам концерта Мадонны из-за сильного ливня так и не удалось выставить "живую цепь" из одиночных пикетов на Невском проспекте - от площади Восстания до Адмиралтейства, передает корреспондент "Росбалта".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 августа. Петербургским противникам концерта Мадонны так и не удалось выставить "живую цепь" из одиночных пикетов от площади Восстания до Адмиралтейства, передает корреспондент "Росбалта".

Активисты сосредоточились на участке Невского проспекта от канала Грибоедова до реки Фонтанки. Несмотря на малочисленность, к противникам концерта нередко подходила полиция. Как правило, беседы с сотрудниками правоохранительных органов завершались банальным демонстрированием документов и констатацией факта проведения одиночного пикета.

Акция прошла без задержаний. Полицейские лишь переписали паспортные данные некоторых участников.

Напомним, сторонники отмены петербургского концерта Мадонны намеревались провести серию пикетов на Невском проспекте. Полсотни активистов собирались растянуть "живую цепь" одиночных пикетов вдоль главной магистрали Северной столицы. Участники акции должны были расположиться на расстоянии 50 метров друг от друга, начиная от площади Восстания и заканчивая Адмиралтейством.

"54-летняя певица открыто заявила, что намерена поддержать российское гей-сообщество. Тем самым она дала понять, что станет пропагандировать мужеложство и лесбиянство. Мадонна осведомлена, что петербургские парламентарии наряду с законодателями других регионов приняли закон, запрещающий пропаганду педерастии и педофилии среди несовершеннолетних. Учитывая, что среди поклонников певицы большое число молодежи, со 100% уверенностью можно говорить, что Мадонна собирается нарушить закон Санкт-Петербурга", — указывалось в анонсе акции.

Напомним, мировая звезда поп-музыки Мадонна весной назвала петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних "бредовым зверством" и пообещала поддержать гей-сообщество во время своего шоу в Северной столице в августе. Депутат ЗакСа Виталий Милонов пригрозил Мадонне административной ответственностью за планируемую акцию.

Добавим, что в России пройдут два концерта известной певицы Мадонны в поддержку ее альбома "MDNA". 7 августа шоу состоится в СК "Олимпийский" Москвы, а через два дня, 9 августа, — в СКК Петербурга.

Видео акции смотрите здесь.