Posted 8 августа 2012,, 17:22

Published 8 августа 2012,, 17:22

Modified 1 апреля, 00:02

Updated 1 апреля, 00:02

Перед концертом Мадонны на Невском проспекте прочтут поэму об однополой любви

8 августа 2012, 17:22

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 августа. Поэму об однополой любви публично прочтут в Петербурге перед шоу Мадонны. Литераторы своеобразным образом "проверят" действие в городе на Неве гомофобных законов.

Поэт Артем Суслов прочет свою поэму "Она+Она". В ней рассказывается о любви двух девочек друг к другу и их гибели. Поэма, основанная на реальных событиях, содержит несколько эротических сцен и описаний, однако, по убеждению автора, является художественным произведением, сообщает Gay.ru.

Суслов сообщил, что чтения начнутся в 17:00 в витрине магазина "Буквоед" на Невском проспекте, а затем он собирается отправиться на концерт Мадонны.

Поэт надеется, что, несмотря на разгул ненависти по отношению к инаколюбящим в Петербурге, акция пройдет без происшествий. Событие также намерены поддержать несколько питерских музыкантов.

Напомним, вокруг концерта Мадонны в Петербурге, который должен состояться в СКК 9 августа, кипят нешуточные страсти.

Весной мировая звезда поп-музыки назвала петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних "бредовым зверством" и пообещала поддержать гей-сообщество во время своего шоу в Северной столице в августе. В свою очередь депутат ЗакСа Виталий Милонов пригрозил Мадонне административной ответственностью за планируемую акцию.

Накануне вечером активисты устроили серию одиночных пикетов против приезда Мадонны в Петербург. Акция прошла без задержаний. Активисты обещают провести также пикеты перед СКК и метро "Парк Победы" непосредственно в день концерта.